Отчет правления за 2012г.

Закрыто
Наталья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:48

Отчет правления за 2012г.

Сообщение Наталья »

Годовой отчет о деятельности правления ТСЖ “Клязьминское” в 2012 году.

В 2012г., как и в прошлые периоды, деятельность правления ТСЖ была направлена на обеспечение безопасного и комфортного проживания собственников и нанимателей помещений в наших домах.
Правлением ТСЖ «Клязьминское» выполнены следующие работы:
- ремонт первых этажей в 3 подъездах. В двух подъездах оборудованы помещения для хранения колясок, велосипедов и др. Стоимость работ и материала составила 382225,12 руб.
- ремонт консьержной в подъезде 1 дома 8 корпус 1.
- окраска оконных откосов в лифтовых холлах и ремонт решеток на всех этажах.
- герметизация межпанельных швов.
- установка кровли на подвальные входы.
- монтаж водоприемной решетки у дома 8 корпус 1.
- подготовка дома к эксплуатации в осеннее - зимний период 2012-2013 гг. Подготовлен и утвержден паспорт готовности дома к эксплуатации в зимний период.
- восстановлена работа системы ДУ ППА после пожара в одной из квартир.
- поставлены на коммерческий учет общедомовые приборы учета тепловой энергии.
В 2012 году правление ТСЖ был заключен полугодовой договор субсидирования работы консьержей с ГКУ «Дирекция ЖКХиБ САО». Продлить его не представлялось возможным, т.к. была свернута городская программа оплаты работы консьержей.
За 2012г. было проведено 2 заседания правления Товарищества, одно общее годовое собрание членов ТСЖ, одно общее внеочередное собрание членов ТСЖ, одно поквартирное голосование.
Правление ТСЖ «Клязьминское» регулярно проводит работу по снижению задолженности за ЖКУ с собственниками и нанимателями жилых помещений. В 2012г. было подготовлено 5 судебных исков о взыскании задолженности по оплате ЖКУ в сумме более 315 тыс.руб. Требования ТСЖ по взысканию указанных платежей судом удовлетворены в полном объеме. По судебным делам 2011г. судебным приставом-исполнителем в 2012 году было взыскано 112026,89 руб., один должник погасил свою задолженность добровольно.
Правление ТСЖ продолжало проводить работу по установке жителям приборов водоучета. На сегодняшний момент счетчики воды установлены в 223 квартирах из 256. Совместно с участковым было проведено 13 проверок квартир по выявлению незарегистрированных жильцов. По результатам проверок были составлены акты и таким квартирам были произведены доначисления по воде.
В 2012 году налоговой и жилищной инспекциями было произведено 6 проверок документации и деятельности ТСЖ «Клязьминское». Деятельность ТСЖ была признана соответствующей нормам и требованиям законодательства. Правлению ТСЖ было выдано предписание внести изменения в устав Товарищества для приведения его в соответствие с поправками Жилищного кодекса РФ. Правление разработало новую редакцию устава, утвердило ее на внеочередном общем собрании и зарегистрировало в налоговой инспекции.
Финансово-хозяйственная деятельность ТСЖ осуществлялась в соответствии с Федеральным законодательством, жилищным, налоговым кодексами и уставом Товарищества.
Результаты работы правления Товарищества за 2015г., анализ сметы целевого использования средств в 2012г., финансовый отчет за год, баланс, смета на 2013г., штатное расписание были представлены ревизионной комиссии Товарищества, которая по результатам проверки составила отчет.
Закрыто