Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Вопросы, вынесенные администрацией на обсуждения с жителями
Наталья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:48

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Наталья »

Так как проголосовало большинство собственников за установку шлагбаумов и оплату дежурного, то сдача средств является для всех обязательной. В феврале будут закрыты шлагбаумы.
Doppe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:36

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Doppe »

Т.е. вы навязываете услугу, которая мне не нужна? Вы отвечайте, пожалуйста, более развёрнуто, т.к. материалы форума я могу использовать в суде.
татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:01

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение татьяна »

Здравствуйте!На этой неделе на конец-то заработал шлагбаум.В связи с этим у меня возник вопрос!?
Как быть с авто хламом в нашем дворе? Например всю зиму на внутренней стоянке про стояла черная машина с Белорусскими номерами.Как с ней быть!? Если владелец не хочет за нее оплачивать пусть освобождает место,если он не хочет добровольно убрать свой автомобиль.Я предлагаю следующее если за нее не оплачено вызвать ГИБДД и эвакуатор и вывезти за территорию нашего двора.На основании того что это брошенный автомобиль. Так как она занимает парковочное место на котором мог бы поставить тот кто оплатил!!!Такая же ситуация с 2 жигулями ВАЗ на против 1 корпуса, а это уже 3 парковочных места!!!Если очистить наш двор от автохлама то у нас появится около 10 парковочных мест.
Doppe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:36

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Doppe »

Что то с ответами тут вяло. Как быть с доставкой мебели, например? Кто им будет открывать?
Наталья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:48

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Наталья »

Почти все из недвижимых машин принадлежат нашим жителям, которые имеют право парковать их во дворе. В данный момент правление ТСЖ "Клязьминское" собирает данные о принадлежности автомобилей конкретным жителям. После завершения сбора данных, правление предложит владельцам переместить недвижимые машины на вторую линию парковки за домом 8 корпус 1 либо иным способом оптимизировать их расположение. Автомобили не принадлежащие нашим жителям будут постепенно удалены с придомовой территории.
Для въезда на территорию гостевых машин и автомобилей служб доставки необходимо свзаться с круглосуточным дежурным через коммуникатор, установленный на колонне шлагбаума, и сообщить номер квартиры и фамилию собственника/нанимателя. С круглосуточным дежурным можно связаться по телефону. Телефон круглосуточного дежурного сообщается нашим жителям в индивидуальном порядке в офисе ТСЖ.
Наталья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:48

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Наталья »

Т.е. вы навязываете услугу, которая мне не нужна?

Оплата круглосуточного дежурного - решение общего собрания жителей. Услуги круглосуточного дежерного необходимы всем жителям, т.к. он впускает на территорию автомобили спецслужб и гостевые автомобили. Также наличие круглосуточного дежурного, которое невозможно без фонда оплаты труда, основное условие разрешения на установку шлагбаумов.
татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:01

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение татьяна »

Я согласна , что если они проживают в нашем доме ,то имеют право на парковку.Как мы будем бороться с теми которые не захотят оплачивать?Даже если они проживают в наших домах. Я хочу попросить вас правление ТСЖ "Клязьминское" после того как соберете средства с жильцов домов за оплату шлагбаума и стоянки( на сколько мне известно до 1 апреля ) вывесить списки автомобилей ,которые оплатили за шлагбаум на стендах первых этажей для ознакомление, чтобы все жильцы знали и могли увидеть и следить за тем как будут убраны автомобили,которые не оплачены и брошенные на нашей стоянке.
Валентина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:59

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Валентина »

Добрый день. У нас на парковке которую неделю стоит автомобиль Волга гос номер:м329су197. С наших ли домов ее владелец?
Наталья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:48

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Наталья »

Владелец Волги житель дома 8 корпус 2.
Ответить