Консьерж и уборка лестничных клеток.

Жалобы, вопросы и предложения жителей
Ответить
Валентина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:59

Консьерж и уборка лестничных клеток.

Сообщение Валентина »

Доброго времени суток!

Очень интересует вопрос, что входит в обязанности наших консьержей и по какому расписанию проводится уборка этажей и лестничных клеток в наших домах!?
Дежурство ведется не круглосуточно, но все же большую часть времени в которое они должны "регулировать" (контролировать) проходы в подъезд дома ( по крайней мере в других домах так) просто напросто не исполняется. Много раз было замечено на собственном опыте, что при проходе постороннего лица на него просто не обращают внимания :!: , будь то единожды заезжавший знакомый или просто курьер.

Также очень интересует график уборки этажей (мытьё пола производиться только около лифтов или же уборщица обязана промывать клетку у квартир тоже?) и лестничных клеток. :?:
Наталья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:48

Re: Консьерж и уборка лестничных клеток.

Сообщение Наталья »

В настоящее время ТСЖ не выделяются городским бюджетом средства на оплату работы консьержей. Поэтому жители каждого подъезда ( во главе со старшим по подъезду) самостоятельно определяют нужен ли им в подъезде консьерж, по какому графику он будет работать, что будет входить в его обязанности и каким будет размер оплаты его труда.
Реально улучшить работу консьержа на данный момент практически не возможно из-за отсутствия фонда заработной платы консьержей. При наличии такого фонда консьержы принимаются на работу официально, с ними заключается трудовой договор, к которому прилагается обязательная к исполнению должностная инструкция. В сложившейся ситуации члены правления ТСЖ никак не могут повлиять на работу консьержей, кроме как просто делать замечания видя недобросовестную работу.
Непосредственно контролировать работу консьержей должен старший по подъезду.

Старшие по подъездам:

Дом 8 корп.1 подъезд 1 - страшего по подъезду отсутствует (необходимо избрать на общем собрании жителей подъезда, пожалуйста выдвигайте кандидатуры)
Дом 8 корп. 1 подъезд 2 - Шитикова Валентина Михайловна кв. 74
Дом 8 корп. 2 подъезд 1 - Тюрина Галина Викторовна кв. 25
Дом 8 корп. 2 подъезд 2 - Галеева Галина Григорьевна кв. 84.

С ними Вы можете обсудить любые вопросы, связанные с работой консьержей, уборкой подъезда и т.д.

Периодичность влажной уборки в подъезде следующая:
в холле перед лифтами со 2 по 17 этаж - 1 раз в месяц
В холле перед квартирами жители производят уборку своими силами.
Валентина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:59

Re: Консьерж и уборка лестничных клеток.

Сообщение Валентина »

Спасибо за разъяснения.
Doppe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:36

Re: Консьерж и уборка лестничных клеток.

Сообщение Doppe »

Уборка по ГОСТам происходит? Должны применяться химические ср-ва. Когда уберут вонючие ковры из подъезда? У меня аллергия на шерсть и пыль. Если мне нужны буду ковры - я пойду в "Чайхону" посижу...
Ответить