Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Вопросы, вынесенные администрацией на обсуждения с жителями
зелибоба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 00:28

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение зелибоба »

winnel1301 писал(а):здравствуйте! я согласен с установкой шлагбаума, но при условии если не будет автохлама на стоянке, и будет всегда обеспеченное парковочное место, просто нет смысла платить за шлагбаум и парковаться за территорией двора. а то ведь во дворе сейчас ужас какой то! кто не успел припарковаться тот ставит машину как попало и где попало... сколько раз с утра тебе просто не выехать...

Тоже полностью согласен, но я думаю даже владельцы газелей, жигулей, мини грузовичков, скажут "а с какого перепуга это так сделали что я не могу их там ставить за бесплатно", им ведь не объяснишь что их хлам(неликвид) никому нафиг даже самому тупому наркоману не нужен...У родствеников поставили на павелецкой, долго не думали, влепили и всё, согласен ктото или нет, а законным путём снять их тоже как я понял не легко у жителей получится...
Сергей К.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:53

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Сергей К. »

зелибоба писал(а):У родствеников поставили на павелецкой, долго не думали, влепили и всё, согласен ктото или нет, а законным путём снять их тоже как я понял не легко у жителей получится...

Ну так узнайте у родственников как это все происходило у них. Если у них ТСЖ, пусть сходят в правление и попросят совета. Потом нам расскажете. Тут просто суть в том, что речь не идет о гарантировании всем места внутри, речь идет о ограничении доступа к парковке внутри двора посторонним. Места внутри, как я уже говорил всем может не хватить. А там кто из своих успел, тот поставил. Вот тут начнется делема, я плачу, а поставить не могу.
Наталья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:48

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Наталья »

Не далее как сегодня, пришел в офис ТСЖ житель одного из наших домов. У него слили бензин с машины. Посмотрели по камерам: в 3 часа ночи с воскресенья на понедельник заежает к нам во двор иномарка, выходит молодой парень с канистрой, быстренько ее пристраивает и садится в машину. Пока сливался бензин он катался на своей машины вокруг наших домов.
Я конечно понимаю, что шлагбаумы не остановят воровоства. Но они не дадут заехать на территорию двора посторонним и может быть вот такие "залетные" парни побоятся ходить с канистрой в руках.
зелибоба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 00:28

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение зелибоба »

Наталья писал(а):Не далее как сегодня, пришел в офис ТСЖ житель одного из наших домов. У него слили бензин с машины. Посмотрели по камерам: в 3 часа ночи с воскресенья на понедельник заежает к нам во двор иномарка, выходит молодой парень с канистрой, быстренько ее пристраивает и садится в машину. Пока сливался бензин он катался на своей машины вокруг наших домов.
Я конечно понимаю, что шлагбаумы не остановят воровоства. Но они не дадут заехать на территорию двора посторонним и может быть вот такие "залетные" парни побоятся ходить с канистрой в руках.

Если не секрет, известны ли номера машины?
Может лучше дадите объявление о сборе во дворе домов жителей, т.к хоть интернет есть в каждой квартире, видим только 5-6 человек на форуме...
Сергей К.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:53

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Сергей К. »

зелибоба писал(а):Может лучше дадите объявление о сборе во дворе домов жителей, т.к хоть интернет есть в каждой квартире, видим только 5-6 человек на форуме...

А под сборами Вы что подразумеваете? Просто попросить людей собраться или объявить внеочередное общее собрание членов товарищества?
Я боюсь, что попытка собрать людей будет такой же тщетной, как и ранее. Так же как и попытка создать общение на форуме.
Наталья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:48

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Наталья »

Если не секрет, известны ли номера машины?
Может лучше дадите объявление о сборе во дворе домов жителей, т.к хоть интернет есть в каждой квартире, видим только 5-6 человек на форуме...

Номера не удалось рассмотреть.
Сбора жителей по поводу установки шлагбаумов не будет. В скором времени будет письменный поквартирный опрос.
Admin
Администратор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:26

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Admin »

Наталья писал(а):Сбора жителей по поводу установки шлагбаумов не будет. В скором времени будет письменный поквартирный опрос.

То бишь заочное голосование :(
Mashkovtsev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:23

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Mashkovtsev »

Мы за установку шлагбаумов. Но только плата должна браться с тех у кого есть машина. Есть машина и хочешь охраняемую стоянку - плати. Нет своей машины - за что платить?

Но приоритетнее вопрос нам кажется с напором и температурой горячей и холодной воды и с муравьями в доме, чем со шлагбаумом)))) Но это конечно не значит, что надо забыть про перспективные вопросы...Ими тоже надо заниматься...
Наталья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:48

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Наталья »

Сегодня началось голосование по вопросу установки шлагбаумов. Ждем результатов.
Наталья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:48

Re: Установка шлагбаумов на вьездах во двор

Сообщение Наталья »

на сегодняшний день проголосовало 58 квартир. Из них 33 против, 25 за. Ждем до конца недели. Может что-то изменится.
Ответить